Ба тоҷикӣ  На русском In English

Перед вылетом в Малайзию «Истиклол» разгромил «Далерон»

11.09.2015 22:09

«Истиклол» отправится в Малайзию в хорошем настроении. Трехкратный чемпион в перенесенном матче 13-го тура национального чемпионата отпраздновал убедительную победу над «Далероном».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 13-й тур

«ИСТИКЛОЛ» — «ДАЛЕРОН-УРОТЕППА» — 4:0

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 45+2 (1:0). Ахтам Назаров, 58 (2:0). Сиёвуш Асроров, 85 (3:0). Манучехр Джалилов, 86 (4:0).

"Истиклол" (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров,  Петро Ковальчук,  Ахтам Назаров,  Махди Чохчуи, Нуриддин Давронов (Хуршед Махмудов, 65),  Фатхулло Фатхуллоев,  Зиёвуддин Фузайлов (амирджон Сафаров, 46),  Парвизджон Умарбаев,  Бледа Родригес (Манучехр Джалилов, 46) ,  Ромиш Джалилов.

"Дарерон-Уротеппа" (Истаравшан): Шахзод Исмоилов,  Асатулло Нуруллоев, Шероз Сангинов,  Бахтиёр Абдурахмонов,  Шохрух Раджаматов, Бехзод Мусоев, Насим Расулов (Аваз Норкузиев, 86), Мехрулло Бобоев,  Бехруз Сангинов, Диловар Бойкузиев, Абдурахмон Курбонов (Гайратбек Джурабеков, 80).

Предупреждения: Нуриддин Давронов, Манучехр Джалилов ("Истиклол"), Диловар Бойкузиев, Шероз Сангинов ("Далерон-Уротеппа").

Главный судья: Парвиз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

11 сентября. Душанбе. Центральный стадион. 500 зрителей.

В игре с крепким середнячком чемпионата лидер первенства  особых проблем не испытал, одержав крупную победу со счетом 4:0. Счет в игре под занавес первого тайма красивым ударом со штрафного открыл Фатхулло Фатхуллоев. В начале второго тайма со «стандарта» отличился Ахтам Назаров. На 85-й минуте подключившийся к атаке центральный защитник Сиёвуш Асроров дальним ударом застал врасплох голкипера истаравшанцев. Победную точку в матче поставил вышедший во втором тайме на замену Манучехр Джалилов. Для нападающего «Истиклола» этот мяч стал 14-м по счету в нынешнем чемпионате. От своего ближайшего преследователя – форварда кулябского «Равшана» Хусейни Сухроба – Джалилов теперь оторвался на три гола. После этой победы  у "Истиклола" стало  37 очков и команда продолжает в гордом одиночестве возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

Этой ночью трехкратный чемпион отправится в Малайзию, где 16 сентября таджикскому клубу  предстоит провести ответный четвертьфинальный матч Кубка АФК-2015 против «Паханга». В другом матче игрового дня кургантюбинский «Вахш» на стадионе «Пахтакор» встретился с вахдатским «Хайром». Упорный матч победителя не выявил – 1:1. Завтра, 12 сентября, состоятся еще два поединка тринадцатого тура. В столичном дерби ЦСКА «Памир» скрестит шпаги с «Барки тоджиком», а бободжонгафуровский «Парвоз» проэкзаменует кулябский «Равшан». Программа 13-го тура завершится в воскресенье, 13 сентября. В этот день в центральном поединке тура идущий на втором месте в турнирной таблице «Худжанд» на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» примет занимающего четвертую строчку турсунзадевский «Регар-ТадАЗ».

«ВАХШ» — «ХАЙР» — 1:1

Голы: Кароматулло Саидов, 45+1 (1:0). Мухсин Парпиев, 65 (1:1).