Дублеры прошлись катком по резервистам «Хайра»

08.08.2015 23:08

Молодежный состав «Истиклола» на своем поле разгромил дублеров «Хайра», отправив в ворота соперника семь безответных мяча.

Первенство Таджикистана среди молодежных составов. 11- й тур

«Истиклол» - «Хайр» - 7:0

Голы: Далер Ёдгоро, 5 (1:0). Амирджон Сафаров, 11 (2:0). Далер Ёдгоров, 18 (3:0). Вахдат Ханонов, 24 (4:0). Амирджон Сафаров, 39 (5:0). Ромиш Джалилов, 85 (6:0). Алишер Шарипов, 88 (7:0).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев (Джураев Баходур, 69), Шохид Назаров (Оятулло Сафаров, 65), Шерали Абдуллоев (Шахбоз Махмадалиев, 65), Шахбози Шарифи, Вахдат Ханонов (Азиз Мирзоев, 55), Шериддин Бобоев, Умеджон Шарипов (Аслиддин Мухаммадиев, 55), Джамшед Мирзоев (Ромиш Джалилов, 49), Алишер Мирзоев, Далер Ёдгоров (Алишер Шарипов, 69), Амирджон Сафаров.

«Хайр» (Вахдат): Мустафо Холназаров, Абдуллохон Мухсинов (Мухаммад Давлатов, 56). Бехруз Сафаров, Джурабек Бобоев, Фазлиддин Сафаров, Алишер Эргашев, Гайрат Баротов, Джахонгир Хайров, Нодир Гуломов (Хуршед Джабборов, 55), Бехруз  Юсупов (Толибджон Назаралиев. 64), Фирдавс Файзода (Мавлон Ахмадов, 64).

Лучший игрок матча: Далер Ёдгоров ("Истиклол").

Предупреждения: Вахдат Ханонов ("Истиклол"), Джахонгир Хайров, Гайрат Баротов ("Хайр).

Главный судья: Акобир Файзуллозода (Душанбе) - 7.0 баллов.

Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).

8 августа. Душанбе. Центральный стадион. 100 зрителей.

В самом начале  первого тайма хозяева  оформили вполне комфортное преимущество, после чего спокойно контролировали игру и за шесть минут до конца матча гости уже горели со счетом 0:5. После перерыва рисунок игры не поменялся - колоссальное преимущество столичных футболистов и два гола под занавес матча. Итог 7:0 и молодежный состав "Истиклола" в гордом одиночестве продолжает возглавляет пелетон, а лучший бомбардиры первенства Амирджон Сафаров и Далер Ёдгоров, которые оформили "дубль" довели свои лицевые счета до 20 и 12 мячей соответственно.