Ба тоҷикӣ  На русском In English

Фатхулло Фатхуллоев принес сборной первое очко

16.06.2015 20:51

Гол Фатхулло Фатхуллоева принес сборной Таджикистана ничью в матче отборочного раунда ЧМ-2018 со сборной Бангладеша.

Отборочный матч чемпионата мира-2018

2-й тур. Группа "В"

Бангладеш - Таджикистан - 1:1

Голы: Джахид Хасан, 50 (1:1). Фатхулло Фатхуллоев, 88 (1:1).

Бангладеш: Расел Махмуд, Райхан Хасан, Топу Барман, Ясин Хан, Джамал Бхуян, Манунул Ислам, Джахид Хасан Амели, Хемонта Винсент Бисвас,  Сохел Рана,  Насирул Ислам Насир, Джевел Рана (Мохаммед Енанул Хоки, 86).

Таджикистан: Алишер Туйчиев, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров, Джахонгир Джалилов, Далерджон Тухтасунов, Нуриддин Давронов (Сохиб Саванкулов, 90),  Хуршед Махмудов (Фарход Тохиров, 60), Фатхулло Фатхуллоев, Умеджон Шарипов (Ахтам Хамрокулов, 46),  Дилшод Восиев, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Манунул Ислам (Бангладеш), Дилшод Восиев (Таджикистан).

Удаление: Сиёвуш Асроров (Таджикистан) - 67, вторая желтая карточка.

Главный судья: Ли Мин Ху (Южная Корея).

16 июня. Дакка. Стадион «Бангабанду».

Гол полузащитника столичного "Истиклола" на 88-й минуте спас сборную Таджикистана  по футболу от поражения в матче с командой Бангладеш  в рамках второго тура отборочного цикла чемпионат мира-2018. Встреча проходившая на Национальном стадионе «Бангабанду» в Дакке завершилась в ничью со счетом 1:1. Счет в матче был открыт на 50-й минуте, после того, как хозяева успешно разыграли стандартное положение. А когда до конца матча оставалось две минуты, футболисты сборной Таджикистана получили право на штрафной удар, которого четко прямым ударом реализовал Фатхулло Фатхуллоев. Отметим, что сборная Таджикистана завершила матч в меньшинстве.  На 67-й минуте за две полученные желтые карточки поле покинул Сиёвуш Асроров.