Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» финишировал первым в группе

02.03.2015 в 19:42

Душанбинский "Истиклол" с первого места вышел в финальную часть розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана.

"Истиклол" - "Хайр" - 9:2

Голы: Сохиб Саванкулов, 6 (1:0). Хуршед Махмудов, 9 (2:1). Парвиз Хамидов, 22 (2:1). Фатхулло Фатхуллоев, 34 (3:1). Дилшод Восиев, 35 (4:1). Дилшод Восиев, 44 (5:1). Парвиз Умарбаев, 47 (6:1). Фатхулло Фатхуллоев, 54 (7:1). Дилшод Восиев, 57 (8:1). Фатхулло Фатхуллоев, 60 (9:1). Парвиз Хамидов, 77 (9:2).

"Истиклол" (Душанбе): Курбонали Бобоев, Сохиб Саванкулов, Эрадж Раджабов (Джахонгир Джалилов, 46), Петро Ковальчук (Сиёвуш Асроров, 46), Ахтам Назаров, Умед Шарипов, Нуриддин Давронов (Хосе Баллестер, 46), Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбаев, 46), Бледа Родригес (Ромиш Джалилов, 46), Дилшод Восиев, Фаттхулло Фатхуллоев.

"Хайр" (Вахдат): Мустафо Холназаров, Субхон Забиров, Фируз Шамсиев, Сунат Мадалиев, Далер Имомназаров (Вохид Сохибназаров, 46), Сайдамир Азимзода, Мухсин Парпиев (Джахонгир Хайров, 54), Фарход Сафармахмадов (Азимджон Юнусзода, 46), Мехроджиддин Музаффаров (Алишер Эргашев, 70), Фазлиддин Сафармадов, Парвиз Хамидов.

Предупреждения: Дилшод Восиев, Петро Ковальчук ("Истиклол"), Фазлиддин Сафармадов, Сайдамир Азимзода ("Хайр").

Главный судья: Парвиз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Комрон Шодиев (Душанбе).

2 марта. Душанбе. Центральный стадион. 200 зрителей.

Действующий обладатель Кубка ФФТ футбольный клуб "Истиклол" в заключительном матче предварительного этапа соревновании с крупным счетом победил вахдатский "Хайр" и с первого места вышел в финальную часть турнира. Фаворит Кубка как и в предыдущих встречах не испытывал больших проблем и в этом матче и уже в первом тайме отправил в ворота вахдатских футболистов пять мячей. После перерыва избиение соперника продолжалась и в итоге был зафиксирован счет 9:2. В составе победителей "хет-триками" отметились капитан команды Дилшод Восиев и Фатхулло Фатхуллоев. Кроме "Истиклола" в финальную часть турнира пробились ЦСКА "Памир", "Регар-ТадАЗ" и "Хайр", к которым присоединятся «Равшан», «Дангара», «Худжанд» и «Кайраккум».

В финальном этапе Кубка ФФТ команда, занявшая в Согдийской области первое место, будет включена в группу «А», а второе место – в группу «Б». Из Хатлонской области «Равшан» попадет в группу «Б», а второе «Дангара» – в группу «А». Команды, занявшие в душанбинской зоне 1 и 4 места, окажутся в группе «Б», а 2 и 3 места – в группе «А». В финальной части игры в группах будут проводиться в один круг по круговой системе. Места в группах определятся по системе зональных соревнований (первый этап). Команды, занявшие в группах первые и вторые места, в полуфинальных, финальной игре и в матче за третье место определяют победителя и призеров турнира.

В полуфинальных играх встретятся:

1-е место группы «А» – 2-е место группы «Б»

1-е место группы «Б» – 2-е место группы «А»

Проигравшие команды в полуфинальных играх встретятся за третье место, а победители матчей 1/2 финала сыграют в решающем финальном поединке и определят обладателя Кубка Федерации. В случае ничейного результата в играх финальной части в основное время будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если в дополнительное время не выявится победитель, он определится пробитием 11-метровых ударов согласно Положению ФИФА. Напомним, что в этом году призовой фонд Кубка Федерации составляет 45 тысяч сомони. Победителю помимо трофея также достанется чек на 20 тысяч сомони. Серебряный призер получит 15 тысяч, а бронзовый призер – 10 тысяч.