Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

"Истиклол" с минимальным счетом проиграл "Нефтчи"

13.02.2015 в 23:05

В Турции состоялся третий спарринг "Истиклола", который завершился минимальным поражением.

Контрольный матч

"Истиклол" - "Нефтчи" - 1:2

Голы: Акмал Холматов, 12 (0:1). Джахонгир Эргашев, 35 (1:1). Шерзод Хакимов, 47 (1:2).

Душанбинский "Истиклол"  провел в Анталии  очередной контрольный матч - на сей раз с 5-й кратным чемпионом Узбекистана футбольным клубом "Нефтчи" (Фергана). В отличие от прошедшей встречи с "Нойштрелицем", которая прошла под сильным ливнем, погода на этот раз  была хорошая, способствовала для качественной игры, что в принципе с первых минут и показали обе команды.  После череды взаимных атак, первыми счёт открыли ферганские футболисты. После, того как Сиёвуш Асроров на подступах штрафной площади нарушил правила, соперник получил право на штрафной удар. Несмотря на приличное расстояние - до ворот было метров 25 капитан "Нефтчи" и бывший игрок национальной сборной Таджикистана Акмал Холматов пробил точно в цель. Пропустив гол, наши футболисты продолжали атакующие действия и несколько раз были близки, чтоб сравнять счет, но добились своего только на 35-й минуте. Нуриддин Давронов завладев мячом с центра поля выдал дальнюю передачу на правый фланг Джахонгиру Эргашеву и тот войдя в штрафную направил мяч в сетку. Едва начался второй тайм, как соперник снова вышел вперед.  Комбинацию партнеров после передачи тот же Акмала Холматова точным ударом завершил Шерзод Хакимов. После этого команды как не старались до конца встречи так и не смогли  изменить счет, хотя моменты были у обеих команд. Свой следующий матч на сборе в Турции "Истиклол" проведет  16 февраля с молодежным составом пермского "Амкара".

Абдулло
14.02.2015 в 08:12
Нефчи, ки дар чемпионати Узбекистон ин мавсимро дар чои 8-ум ба охир расонд ЧЕПМИОНИ Точикистонро бохт. Значит чемпионати Узбекистон аз Точикистон хело пеш рафтагияй. Ба савияи чемпионати Узбекистон расидан хело солхо даркорай, лекин чемпионати Узбекистон хам дар як чо карор намеистад, ки Точикистон ба вай расида гирад!!!
gan
14.02.2015 в 09:09
Громко сказано, пятикратный чемпион... Нефтчи распологается на 9 месте турнирной таблицы...
Хайруллои Равшан
14.02.2015 в 10:40
Боз хам бад не...Кушиш кунед, ки дар бозии санчишии охир голиб шавед ва победный дух кати против "Эрбил" бози кунен. Агар бой тиену бо омада да кубоки ффт Лакамативу сскаву куктоша 5-6 голи зада катаги кунен, аник будонен, ки "Эрбил" мешканатон..Барои хами чи кадаре, ки гайрат дорен противи молодёжкаи амкар бози кунен...Хама бамеди шумоай.