Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» уступил в первом контрольном матче

07.02.2015 в 22:53

В первом контрольном матче турецкого сбора «Истиклол» уступил немецкому клубу "Эльверсберг".

"Истиклол" - "Эльверсберг" - 1:2

Голы: Бледа Родригес, 1 (1:0). Мийо Тунич, 6 с пенальти (1:1). Лукас Колер, 29 (1:2).

Сегодня в рамках  учебно-тренировочного сбора в Анталии "Истиклол" сыграл свой первый контрольный матч против немецкой команды "Эльверсберг". Упорная борьба завершилась минимальной победой немецких футболистов со счетом 2:1. Едва прозвучал свисток арбитра как наши футболисты открыли счет. На 38-й секунде первую атаку "Истиклола" результативно завершил испанский легионер Бледа Родригес. Однако, через пять минут "Эльверсберг" восстановил паритет после того, как Джахонгир Джалилов в собственной штрафной не по правилам  сыграл против соперника и арбитр назначил пенальти. Голландский легионер Мийо Тунич  с точки не промахнулся пробив в правый угол ворот Николы Стошича.  Обоюдоострая борьба не прекращалось ни на минуту, могли выйти вперед  и те и другие, но изменить счет в матче соперникам удалось на исходе получаса игры. В одной из атак  Лукас Колер оказался в нужное время в нужном месте и вывел свою команду вперед. После перерыва обе команды провели почти полную ротацию состава и имели несколько  неплохих голевых моментов, но отличиться так и не смогли. Свой второй матч в Анталии "Истиклол" проведет 10 февраля. Соперником нашей команды станет другой немецкий клуб "Нойштрелиц".