Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

"Истиклол" дожал "Эсхату"

20.01.2015 в 18:51

Дубль Дилшода Восиева принёс волевую победу душанбинским футболистам над "Эсхатой".

"Эсхата" - "Истиклол" - 2:3

Голы:  Абдумалик Шодиев, 3 (1:0). Бледа Родригес, 26 (1:1). Дилшод Восиев, 42 (1:2). Джурабой Исоев, 89 (2:2). Дилшод Восиев, 90+3 (2:3).

"Эсхата" (Худжанд): Абдусалом Умаров, Нарзулло Раджабов, Джурабой Исоев, Шавкат Насруллоев, Азамджон Джабборов, Амриддин Яхьяхуджаев (Бахтиёр Джураев, 80), Хусрав Бобоев (Манучехр Хасанов, 62), Иброхимхон Эшонхонов, Сухроб Сабуров, Абдумалик Шодиев (Бахром Гиясов, 64).

"Истиклол" (Душанбе): Алишер Туйчиев, Сивуш Асроров, Алишер Сафаров, Абдували Муминов (Сохиб Саванкулов, 46), Ахтам Назаров, Умед Шарипов (Эрадж Раджабов, 46), Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов, Фатхулло Фатхуллоев (Джахонгир Джалилов, 46), Бледа Родригес, Дилшод Восиев.

Предупреждения: Джурабой Исоев, Амриддин Яхьяхуджаев ("Эсхата), Дилшод Восиев, Сивуш Асроров, Сохиб Саванкулов ("Истиклол").

Главный судья: Эркин Мадибоев (Душанбе).

20 января. Кайраккум. Стадион «Нацбанк». 100 зрителей.

«Истиклол» в предпоследнем туре розыгрыша Кубка "Санаторий" Бахористон" одержал  волевую победу над "Эсхатой".  Уже к 3-й минуте банкиры вышли вперед, однако в середине первого тайма Бледа Родригес восстановил паритет, а на 42-й минуте Дилшод Восиев удвоил результат. За минуту до конца встречи худжандская команда сравняла счет, но к счастью столичных футболистов Дилшод Восиев на третьей добавленной минуте оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Остальные результаты:

"Жетысу-2" - Молодежная сборная Таджикистана (U-19) - 0:3

Голы: Ходжибой Зиёев, 35 (0:1). Худойдод Узоков, 53 (0:2). Кароматулло Саидов, 73 (0:3).

"Худжанд" - "Хайр" - 1:1

Голы: Хасан Рустамов, 68 (0:1). Ахтам Хамрокулов, 88 (1:1).

Удаление: Джахонгир Хайров ("Хайр") - 88, за оскорбление главного арбитра.

И

В

Н

П

М

О

1. Молодежная сборная Таджикистана (U-19)