Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

"Истиклол" добыл победу над "молодежкой" на последней секунде

08.01.2015 в 15:01

В товарищеском матче душанбинский "Истиклол" с большим трудом переиграл молодежную сборную Таджикистана (U-21) - 2:1

Молодежная сборная Таджикистана (U-21) - "Истиклол" - 1:2

Голы: Джахонгир Алиев, 76 с пенальти (1:0). Ойбек Абугаффоров, 89 в свои ворота (1:1). Фатхулло Фатхуллоев, 90+3 с пенальти (1:2).

Молодежная сборная Таджикистана (U-21): Эмомали Сониев, Саиди Амрохон, Ойбек Абдугаффоров, Алишер Шарипов, Фирдавс Чакалов, Вайсиддин Сафаров, Амирбек Джурабоев, Абдулло Саидов (Ромиш Джалилов, 71), Джахонгир Алиев, Абдурасул Рахмонов, Джахонгир Эргашев (Фируз Рахматов, 90+1).

"Истиклол" (Душанбе): Курбон Бобоев, Сиёвуш Асроров, Сохиб Саванкулов, Эрадж Раджабов, Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46), Дэвид Мавутор (Манучехр Джалилов, 62), Алишер Сафаров (Умед Шарипов, 46), Хуршед Махмудов, Нуриддин Давронов, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев.

Предупреждения: Ойбек Абдугаффоров,  Абдурасул Рахмонов (Молодежная сборная Таджикистана), Курбон Бобоев ("Истиклол").

Главный судья: Фаррухи Сиддикзод (Душанбе) - 7.2 балла.

Инспектор матча: Садриддин Мустафокулов (Гиссар).

8 января. Душанбе. Центральный стадион. 500 зрителей.

В первом тайме зрители голов не увидели, зато во второй половине их ждала увлекательная развязка. Футболисты сборной вышли вперед благодаря голу Джахонгира Алиева с пенальти,  однако за минуту до конца основного времени наши футболисты восстановили статус-кво. После прострела Дилшода Восиева Ойбек Абдугаффоров срезал мяч в свои ворота. Победу душанбинцам за двадцать секунд компенсированного времени принес Фатхулло Фатхуллоев, который точно реализовал одиннадцатиметровый удар.