Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» ударно начал свой поход за Кубком

03.08.2020 в 15:28

В матче 1/8 финала Кубка Таджикистана душанбинский «Истиклол» учинил разгром представителю первой лиги команде «Мохир».

Кубок Таджикистана. 1/8 финала

«Истиклол» – «Мохир» – 11:0

Голы: Манучехр Джалилов, 5 (1:0). Манучехр Джалилов, 18  (2:0). Манучехр Джалилов, 25 с пенальти   (3:0). Манучехр Джалилов, 30 (4:0). Вахыт Оразсахедов, 31 (5:0). Эхсони Панчшанбе, 63, (6:0). Шериддин Бобоев, 66 (7:0). Алишер Джалилов, 68 (8:0). Вахдат Ханонов, 73 (9:0). Рустам Соиров, 81 (10:0). Шериддин Бобоев,86 (11:0).

«Истиклол» (Душанбе): Дилшод Додбоев, Табрези Давлатмир, Зоир Джурабоев (Ахтам Назаров,46), Алексей Ларин, Вахдат Ханонов, Искандар Джалилов (Мухаммад Рахимов, 46) М, Эхсони Панчшанбе, Хуршед-Тимур Джураев (Амадони Камолов, 46), Алишер Джалилов, Вахыт Оразсахедов (Рустам Соиров, 46), Манучехр Джалилов (Шериддин Бобоев, 46).

«Мохир» (Яван): Сухроб Нуров, Манучехр Хидиров, Савриддин Раджабов, Алишер Курбонов, Муродбек Юсупов (Анварали Каримов, 58),  Алишер Куганов (Саидакбар Джуракулов, 46), Шахбоз Сафаров (Джовиддон Гиёсов, 40), Бахровар Халимов, Акмал Зулполиев, Мухаммадбобур Юсупов, Дилшод Тагоев (Ходжиакбар Холмуродов, 58).

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов («Истиклол»)

Главный судья:  Насим Хамидов (Душанбея).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Азизджон  Достиев (Турсунзаде).

3 августа. Душанбе. Центральный стадион

11 без ответных голов влетели в ворота одного из лидеров первой лиги команде «Мохир» от футболистов «Истиклол» в матче 1/8 финала Кубка Таджикистана.  В первой половине матча "покер" оформил Манучехр Джалилов, еще один гол на свой счет записал Вахыт Оразсахедов. После перерыва избинение соперника продолжилась и чемпион страны еще шесть раз огорчил стража ворот "Мохира". Итоговый счет 11:0 и в четвертьфинале "Истиклол" встретится с кулябским "Равшаном".