Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» учинил разгром «Куктошу»

25.04.2020 в 19:02

Душанбинский «Истиклол» в центральном матче четвертого тура чемпионата Таджикистана с теннисным счетом 6:1 выиграл у «Куктоша».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 4-й тур

«Истиклол» – «Куктош» – 6:1

Голы: Манучехр Джалилов, 14 (1:0). Рустам Соиров, 61 (2:0). Манучехр Джалилов, 65 (3:0). Холмурод Назаров, 68 – в свои ворота (4:0). Холмурод Назаров, 81 (4:1). Рустам Соиров, 83 (5:1). Рустам Соиров, 90+2 (6:1).

«Истиклол» (Душанбе): Рустам Ятимов, Алексей Ларин, Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Табрези Давлатмир, Искандар Джалилов (Мухаммаджон Рахимов, 61), Виктор Свежов, Алишер Джалилов, Эхсони Панджшанбе, Манучехр Джалилов (Амадони Камолов, 70), Шериддин Бобоев (Рустам Соиров, 24).

«Куктош» (Рудаки): Курбонали Бобоев, Ахтамджон Холбоев, Холмурод Назаров, Принц Артур, Султоншо Мирзоев, Хикматулло Расулов (Отабек Каримов, 46), Бунёд Шодиев, Мунир Давлатбеков (Собирджон Холматов, 64), Далер Ёдгоров, Аббос Икромов, Мухиддин Одилов (Атхамджон Абдуллоев, 71).

Предупреждения: Манучехр Джалилов, Амадони Камолов («Истиклол»), Мунир Давлатбеков («Куктош»).

Лучший игрок матча: Рустам Соиров («Истиклол»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Инспектор судей: Мухаммаджон Курбонов (Худжанд).

Комиссар матча: Абдулло Сокиев (Душанбе).

25 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион.

Душанбинский «Истиклол»  не испытал серьезных проблем в домашней игре против «Куктоша».  После быстрого гола Манучехра Джалилова «Истиклол»  продолжал владеть инициативной, однако до перерыва счет на табло не изменился.  Хозяева поля ударно начали и вторую половину матча, где по несколько раз могли увеличить результат братья Джалиловы и Эхсон Панчанбе.  Натиск к воротам «Куктоша» продолжился и  в течении семи минут счет матча был до веден до 4:0.  За десять минут матча гости ответили точным ударом Холмурода Назарова, который также и забил своей команде. Но не прошло и две минуты как Рустам Соиров забил пятый гол своей команды, на третье добавленной минуте оформил "хет-трик" и установил окончательный счет  в этом матче.