Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

Вторая кряду победа «Истиклола» на старте чемпионата

12.04.2020 в 20:11

Душанбинский «Истиклол» одержал вторую кряду победу в чемпионате Таджикистана. В столичном дерби «Истиклол» одолел со счетом 2:0 ЦСКА.

Чемпионат Таджикистана. 2-й тур

«Истиклол» - ЦСКА - 2:0

Голы:  Алишер Джалилов, 19 (1:0). Шериддин Бобоев, 86 (2:0)
«Истиклол» (Душанбе):  Рустам Ятимов, Марко Милич, Табрези Давлатмир (Мухаммаджон Рахимов, 79), Зоир Джурабоев, Алексей Ларин, Виктор Свежов, Алишер Джалилов, Искандар Джалилов, Хуршед-Тимур Джураев, Вахыт Оразсахедов (Рустам Соиров, 54), Манучехр Джалилов (Шериддин Бобоев, 74).
ЦСКА (Душанбе): Иван Пономаренко, Комрони Мирзохон, Бахтиер Каландаров, Алиджони Кароматуллозода, Дмитрий Бондарь, Билол Сулаймонов (Сухроб Джалилов, 63), Артем Гайдаш (Шамсиддин Косимов, 83), Парвиз Кашкаров (Дилшод Восиев, 55), Нодирбек Ибрагимов, Шервони Мабатшоев, Шодибек Гаффоров
Предупреждения: Искандар Джалилов, Шериддин Бобоев,  («Истиклол»), Шодибек Гаффоров (ЦСКА)
Лучший игрок матча: Хуршед-Тимур Джураев («Истиклол»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор судей: Умед Рахимов (Бохтар).

Комиссар матча:  Шавкат Ахмедов (Душанбе).

12 апреля. Душанбе. Центральный стадион.

Несмотря на проливной весенний дождь  игра получилась весьма интересной. Хозяева с первых минут владели инициативой и к середине первого тайма повели в счете.  Отличился капитан команды  Алишер Джалилов. Во второй половине матча сценария игры практический не изменилась, футболисты «Истиклол» больше владели мячом и несколько раз  были близки, чтобы увеличить результат матча.  Минимальное преимущество «Истиклола»  сохранилась до 86-й минуте, когда вышедший на замену Шериддин Бобоев забил второй мяч в ворота соперника и установил окончательный счет в матче.  Набрав 6 очков в двух стартовых матчах чемпионата, «Истиклол» занимает первое место в турнирной таблице первенства.  Свой следующий матч «Истиклол» проведет 19 апреля. В рамках третьего тура Футбольной лиги страны душанбинский клуб на выезде сыграет с «Хатлоном».