Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» провел контрольный матч с «Кокандом-1912».

09.01.2020 в 21:44

В рамках подготовки к матчу предварительного раунда Лиги чемпионов АФК-2020 против ташкентского «Локомотива» чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» провел контрольную встречу с клубом Суперлиги Узбекистана «Коканд-1912».

Контрольный матч

«Коканд-1912» (Узбекистан) – «Истиклол» (Таджикистан) – 2:1

Голы: Манучехр Джалилов, 8 (0:1). Отабек Хайдаров, 21 (1:1). Джамшед Хасанов, 82 (2:1).

«Коканд-1912» (Коканд, Узбекистан): Ислом Абдуллоев, Джасур Ёкубов, Икбол Малиджонов, Аваз Маматходжаев, Александр Мерзляков, Кувондик Рузиев, Собит Синдаров, Сухроб Бердиев, Сухроб Нуруллоев, Отабек Хайдаров, Андрей Сидоров.

На замену вышли: Музаффар Абдуллоев, Карим Мухамадиев, Азамат Исраилов, Шодиёр Ходжиматов, Азиз Мухаммаджонов, Джамшед Хасанов, Джахонгир Ахмадов, Дилшод Рахматуллаев, Шохназар Норбеков, Акбар Султонов, Хамидулло  Абдухамидов, Мухамаданас Хасанов, Ризо Айвазов, Дилшод Баротов, Эргаш Исмоилов, Самандар Очилов.

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Рустам Ятимов, Зоир Джурабоев, Искандар Джалилов, Алексей Ларин, Табрези Давлатмир (Рахмонов, 80), Элдор Бойматов, Мухаммаджон Рахимов (Зиёвуддин Фузайлов, 80), Алишер Джалилов, Эхсони Панджшанбе (Тимур-Хуршед Джураев, 75), Шериддин Бобоев, Манучехр Джалилов (Саидмухтор Азимов, 70).

Предупреждения: Джахонгир Ахмедов («Коканд-1912»),  Алишер Джалилов, Искандар Джалилов («Истиклол»).

Главный судья:  Шерзод Касымов (Узбекистан).

Ассистенты: Олим Абдулвосилов, Шерзод Аъзамов (оба -Узбекистан).

Инспектор матча: Бобур Хайдаров (Узбекистан).

9 января. Ташкент. Стадион «Дустлик».

Встреча, которая прошла на стадионе  Дустлик» в Ташкенте завершилась   победой узбекских футболистов со счетом  – 2:1. Счет первыми открыли душанбинские футболисты. В дебюте  встречи после передачи Шериддина Бобоева  отличился Манучехр Джалилов.  В середине первого тайма футболисты  «Коканда-1912»  сравняли счет и  команды на перерыв ушли при счете 1:1.  Во второй половине матча  обе соперники создали достаточно голевых эпизодов, однако удачливее оказались кокандские футболисты, которые на 82-й минуте забили второй мяч.

В понедельник, 13 января, «Истиклол» проведет второй спарринг в рамках сбора в Согдийской области. В этот день в Ташкенте на Центральном стадионе  наши футболисты встретятся с чемпионом Узбекистана «Пахтакором».  Начало матча - в 14:00.