Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» - семикратный обладатель Суперкубка Таджикистана-2018

02.03.2018 в 18:30

Душанбинский «Истиклол», одержав волевую победу над «Худжандом, в седьмой раз в своей истории выиграл Суперкубок Таджикистана.

Суперкубок Таджикистана -2018

«Истиклол» - «Худжанд» - 3:2

Голы: Фирдавс Чакалов, 17 (0:1). Агблей Джонс, 31 (0:2). Фирдавс Чакалов, 45+1 (1:2).  Миколай Зенько, 59 (2:2).  Нозим Бободжонов, 107  (3:2).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Артем Барановский, Ромиш Джалилов, Ахтам Назаров, Фатхулло Фатхуллоев (Комрон Турсунов, 119), Мухаммаджон Рахимов (Нозим Бободжонов, 46), Амирбек Джурабоев (Табрези Давлатмир, 110), Сергей Тихоновский, Дилшод Восиев (Шериддин Бобоев, 78), Миколай Зенько.

«Худжанд» (Худжанд):  Алексей Матросов, Манучехр Ахмедов, Далер  Тухтасунов, Хуршед Бекназаров, Фирдавс Чакалов, Бахтиёр Чориев, Хикматулло Расулов (Мехродж Шарифзода, 89), Фуркатжон Хасанбоев (Хасан Рустамов, 59), Агблей Джонс (Фарход Тохиров, 65), Джахонгир Эргашев, Эхсон Бобоев (Абдусамад Хаджибаев, 74).

Лучший игрок матча: Миколай Зенько ("Истиклол").

Предупреждения: Хасан Рустамов («Худжанд»), Ахтам Назаров, Сергей Тихоновский, Нозим Бободжонов («Истиклол»),

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Бохтар).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Душанбе).

2 марта. Гиссар. Центральный стадион. 5400 зрителей.

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол», с победы начал новый футбольный сезон в стране. Сегодня, 2 марта, в рамках розыгрыша Суперкубка Таджикистана столичный клуб одержал волевую победу над «Худжандом» со счетом 3:2. Счет в игре 17-й минуте открыл защитник «Худжанда» Фирдавс Чакалов. На 31-й минуте ганский легионер худжандцев Агблей Джонс удвоил преимущество своей команды. Перед самым перерывом столичные футболисты сократили счет – автор первого гола Фирдавс Чакалов неудачно срезал мяч в свои ворота.

В середине второго тайма после подачи со «стандарта» белорусский легионер «Истиклола» Николай Зенько восстановил статус-кво. Основное время матча победителя не выявило и, согласно регламенту, командам пришлось  играть два экстратайма по пятнадцать минут. Во втором овертайме победный гол на свой счет записал новобранец «Истиклола» Нозим Бободжонов, который поразил ворота «Худжанда» на 107-й минуте.

Таким образом, одержав волевую победу, «Истиклол» в седьмой раз в своей истории завоевал Суперкубок Таджикистана. Ранее душанбинский клуб выигрывал трофей в 2010, 2011, 2012, 2014, 2015 и 2016 годах.