Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

На каникулы с победой

29.06.2017 в 21:52

Чемпион Таджикистана уходит на летние каникулы в приподнятом настроении после победы над «Вахшем» в отложенном матче восьмого тура чемпионата страны.

Чемпионат Таджикистана. Матч 8-го тура

«Истиклол» – «Вахш» – 5:1

Голы: Хуршед Бекназаров, 45 – в свои ворота (1:0). Амирбек Джурабоев, 66 (2:0). Эхсони Панджшанбе, 72 (3:0). Манучехр Джалилов, 75 (4:0). Табрези Давлатмир, 77 – в свои ворота (4:1). Дилшод Восиев, 84 (5:1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич (Курбонали Бобоев, 69), Ахтам Назаров, Артем Барановский, Сохиб Саванкулов, Табрези Давлатмир, Фаридун Шарипов, Эхсони Панджшанбе, Джахонгир Алиев (Алишер Сафаров, 80), Амирбек Джурабоев, Дилшод Восиев, Манучехр Джалилов.

«Вахш» (Курган-Тюбе): Шахром Исмоилов, Аъзам Муродов, Парвиз Саидмуродов, Азимджон Рахмонов, Хуршед Бекназаров, Худойдод Узоков (Вали Зарипов, 78), Умарджон Шарипов (Гурез Аслонов, 80), Собирджон Холматов, Парвиз Охунов, Джамолиддин Зардиев, Далер Умаров.

Предупреждения: Аъзам Муродов («Вахш»).

Лучший игрок матча: Сохиб Саванкулов («Истиклол»).

Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).

Инспектор судей: Владимир Домладжанов (Душанбе).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

29 июня. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 100 зрителей.

«Истиклол» перед летними каникулами добился крупной победы на «Вахшем» и на перерыв уходит в ранге единоличного лидера чемпионата.  Несмотря на большое игровое и территориальное преимущество, столичные футболисты  долго не могли реализовать свое превосходство.  Забив сопернику гол в раздевалку, «Истиклол» во втором тайме продолжил доминировать на поле и еще четырежды праздновал успех. Отметим, что по причине травм в этой игре не смогли принять участие группа игроков основного состава.  В другом матче игрового дня «Регар-ТадАЗ» на своем поле уступил «Баркчи»  со счетом 1:2. Теперь в национальном чемпионате наступила пауза. С 7 июля откроется летнее трансферное окно, где клубы получат возможность для дозаявки новых игроков. Вновь чемпионат Таджикистана возобновится уже матчами четырнадцатого тура, которые пройдут ровно через месяц – 29-30 июля.