Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» разнес «Хосилот» в пух и прах

11.04.2017 в 20:25

В центральном матче 5-го тура чемпионата Таджикистана чемпион страны «Истиклол» с разгромным счетом 8:2 обыграл вице-чемпиона республики фархорский «Хосилот».

Чемпионат Таджикистана. 5-й тур

«Истиклол» - «Хосилот» - 8:2

Голы: Манучехр Джалилов, 11 с пенальти (1:0). Нуриддин Давронов, 13 (2:0). Агблей Джонс, 19 (2:1). Манучехр Джалилов, 33 (3:1). Ахтам Назаров, 38 (4:1). Манучехр Джалилов, 49 (5:1). Манучехр Джалилов, 52 (6:1). Джахонгир Алиев, 53 (7:1). Дилшод Восиев, 57 (8:1). Шодибек Гаффоров, 80 (8:2).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Артем Барановский, Ахтам Назаров, Дэвид Мавутор (Эхсони Панчшанбе, 60), Амирбек Джурабоев (Ромиш Джалилов, 35), Джахонгир Алиев (Дилшод Восиев, 55), Нуриддин Давронов, Фатхулло Фатхуллоев,  Дмитрий Барков, Манучехр Джалилов.

«Хосилот» (Фархор): Фатхулло Бобоев (Рустам Ризоев, 46), Содик Мусо, Хасан Рустамов, Сафарали Каримов, Абдусамад Хаджибаев (Сайдалии Сафарали, 65), Шодибек Гаффоров, Хайрулло Азизов, Мухаммаджони Хасан, Абдурасул Рахмонов, Навруз Рустамов (Гершон Акуффо, 46), Агблей Джонс.

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов ("Истиклол").

Предупреждения: Ромиш Джалилов, Дэвид Мавутор, Эхсони Панчшанбе («Истиклол»),  Агблей Джонс («Хосилот»).

Удаление: Сиёвуш Асроров ("Истиклол"), - 78, Шодибек Гаффоров ("Хосилот"), 88 2-я ж.к..

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Азиз Достиев (Турсунзаде).

11 апреля. Центральный республиканский стадион. 2500 зрителей.

В матче с участием чемпиона и вице-чемпиона убедительную победу одержал «Истиклол», который не оставил сопернику ни малейшего шанса на успех.  Забив в каждом из таймов по четыре мяча, столичные футболисты уверенно довели игру до победного конца. Героем матча стал форвард Манучехр Джалилов, на счету которого «покер». Отметим, что обе команды закончили матч в меньшинстве. На 78-й минуте прямую красную карточку получил Сиёвуш Асроров, а на 88-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Шодибек Гаффоров.