Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» стал пятикратным чемпионом страны по футболу!

29.10.2016 в 22:46

Футболисты «Истиклола» нанесли поражение столичному «Баркчи» в отложенном матче 17-го тура чемпионата Таджикистана и досрочно за тур до конца первенства оформили пятое чемпионство.

Чемпионат Таджикистана. Отложенный матч 17-го тура

«Баркчи» - «Истиклол» - 1:5

Голы: Джахонгир Алиев, 9 (0:1). Манучехр Джалилов, 23 (0:2). Джахонгир Алиев, 49 (0:3). Нуриддин Хамрокулов, 80 (1:3). Фатхулло Фатхуллоев, 90 +2 (1:4). Дилшод Восиев, 90+4 (1:5).

«Баркчи» (Душанбе): Бехруз Хайриев, Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Сохиб Саванкулов, Алишери Хотам, Далер Ёдгоров (Зиёвуддин Фузайлов, 62), Мухамаджони Хасан (Хусейн Нурматов, 72), Мунир Давлатбеков, Отабек Каримов, Кароматулло Саидов (Нуъмон Зокиров,79),  Нуриддин Хамрокулов.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров (Фаридун Шарипов, 54), Дэвид Мавутор, Ахтам Назаров, Дилшод Восиев, Эхсони Панчшанбе (Табрези Давлатмир, 74), Фатхулло Фатхуллоев, Нозим Бободжонов (Шериддин Бобоев, 84), Джахонгир Алиев, Амирбек Джурабоев, Манучехр Джалилов.

Лучший игрок матча: Дэвид Мавутор («Истиклол»).

Предупреждения: Далер Ёдгоров, Мухамаджони Хасан, Сохиб Саванкулов («Баркчи»), Дэвид Мавутор («Истиклол»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Курган-Тюбе).

Инспектор судей: Алишер Урунов (Душанбе).

Комиссар матча: Анваршо Мирзоев (Душанбе).

Душанбе, Центральный республиканский стадион. 1000 зрителей

Футбольный клуб  «Истиклол»  за тур  до окончания чемпионата Таджикистана обеспечил себе золотые медали, выиграв в отложенном матче 17-го тура у «Баркчи».   Счет в матче в начале  первого тайма открыл Джахонгир Алиев, затем Манучехр Джалилов удвоил преимущество своей команды.  Все тот же Алиев на 50-й минуте красивым ударом довел счет до 3:0, а на добавленных минутах матча Фатхуллоев и Восиев прямыми ударами со  штрафных  довели  счет до крупного.    Эта победа позволила столичным футболистам досрочно отпраздновать успех в чемпионате и в пятый  раз в своей истории стать чемпионами республики. Напомним, что «Истиклол»  становился победителем высшей лиги таджикского чемпионата в 2010-м, 2011-м, 2014-м, а также в прошлом году.  Поздравляем всех болельщиков, футболистов, тренеров с чемпионством. Мы заслужили этот титул!!!