Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

Благодаря пента-трику Манучехра Джалилова «Истиклол» разгромил «Хайр»

09.08.2015 в 23:12

В матче 11-го тура чемпионата Таджикистана «Истиклол» не оставил камня на камне от «Хайр» (8:0).

«Истиклол» - «Хайр» - 8:0

Голы: Манучехр Джалилов, 6 (1:0). Манучехр Джалилов, 23 (2:0). Манучехр Джалилов, 27 (3:0). Фатхулло Фатхуллоев, 59 (4:0). Манучехр Джалилов, 61 (5:0). Манучехр Джалилов, 65 (6:0). Фатхулло Фатхуллоев, 72 (7:0). Зиёвуддин Фузайлов, 90 (8:0).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Курбонали Бобоев, 46), Махди Чохчуи, Хосе Баллестер, Петро Ковальчук, Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46), Зиёвуддин Фузайлов, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Дилшод Восиев, 62), Фатхулло Фатхуллоев, Бледа Родригес, Манучехр Джалилов.

«Хайр» (Вахдат): Худододаги Абдурахмонов, Фазлиддин Сафаров, Саёдмухаммад Хусейнзода, Идибек Хабибуллоев, Далер Имомназаров, Шараф Солехов, Алишер Улмасов, Мухаммад Гулипур (Джахонгир Хайров, 80), Бехруз Юсупов (Алишер Эргашев, 68), Мавлон Юсупов (Вохид Сохибназаров, 32), Мухаммад Хайров.

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов («Истиклол»).

Предупреждения: Дилшод Восиев ("Истиклол"), Саёдмухаммад Хусейнзода ("Хайр").

Главный судья: Парвиз Муртазоев (Душанбе) - 8.0 баллов.

Инспектор матча: Алишер Урунов (Душанбе).

9 августа. Душанбе. Центральный стадион. 1000 зрителей.

С первых минут матча хозяева поля вполне ожидаемо завладели игровой инициативой, много и эффектно атакуя ворота гостей. Забитый гол не заставил долго себя ждать. Всего 27 минут хватило лидерам первенства, чтоб направит соперника в глубокий нокаут.  И в этом усердствовал Манучехр Джалилов. После перерыва на 59-й минуте Фатхулло Фатхуллоев увеличил результат, а далее за четыре минут все тот же Джалилов оформил "пента-трик", став героем матча. Чемпион продолжал наращивать давление на ворота  несчастного  Абдурахмонова и Фатхулллоев в седьмой раз заставил голкипера вынимать мяч из сетки.  Окончательный счет в матче установил Зиёвуддин Фузайлов, пробив в верхний угол ворот. В другом матче сегодняшнего игрового дня «Худжанд» на своем поле добился крупной победы над кургантюбинском «Вахшем». У победителей дублем отличился Джахонгир Эргашев. Еще по одному мячу в ворота кургантюбинцев провели Ибрагим Рабимов и Ахтам Хамрокулов.

Остальные результаты:

«РАВШАН» — «БАРКИ ТОДЖИК» — 3:2

Голы: Фируз Юсупов, 20 (0:1). Сафархон Мирзоев, 45+1 – в свои ворота (1:1). Хусейни Сухроби, 55 (2:1). Хусейни Сухроби, 61 (3:1). Фируз Рахматов, 71 (3:2).

«ПАРВОЗ» — «РЕГАР-ТАДАЗ» — 1:3

Голы: Абдумалик Юсупов, 15 – с пенальти (1:0). Комил Саидов, 16 (1:1). Расул Пайзов, 36 (1:2). Фаридун Шарипов, 84 (1:3).

Удаления: Собир Эргашев («Парвоз»), 74 – за нецензурное выражение в адрес соперника, Комил Саидов («Регар-ТадАЗ»), 74 – за нецензурное выражение в адрес соперника.

ЦСКА «ПАМИР» — «ДАЛЕРОН-УРОТЕППА» — 1:0

Гол: Андох Наполеон, 47.

Удаление: Абдусамад Ходжибаев («Далерон-Уротеппа»).

«ХУДЖАНД» — «ВАХШ» — 4:0

Голы: Ибрагим Рабимов, 8 (1:0). Ахтам Хамрокулов, 12 (2:0). Джахонгир Эргашев, 58 (3:0). Джахонгир Эргашев, 67 (4:0).