Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» снова разобрался с «Парвозом»

05.08.2015 в 22:09

Действующий обладатель Кубка и чемпион страны «Истиклол» и во втором матче 1/8 финала национального кубка оказался сильнее гафуровского клуба.

Кубок Таджикистана. 1/8 финала. Ответный матч

«Парвоз» - «Истиклол» - 1:3

Голы: Дилшод Восиев, 4 (0:1). Амирджон Сафаров, 5 (0:2). Бахтовар Зокиров, 44 (1:2). Манучехр Джалилов, 54 (1:3).

"Парвоз" (Бободжон Гафуров): Дилшод Дадобоев (Рамзбек Норбобоев, 82). Фирдавс Ходжиев. Умед Одинаев.  Абдумалик Юсупов. Рашид Мирхоликов. Далер Халиков (Собир Эргашев, 23). Шохрух Тошматов. Азияр Хомидов. Хуршед Вохидов. Курбонбек Хайдаров (Алишер Полвонов, 76). Бахтовар Зокиров.

"Истиклол" (Душанбе): Алишер Туйчиев. Эрадж Раджабов. Петро Ковальчук. Сиёвуш Асроров. Ахтам Назаров (Джахонгир Джалилов, 46). Амирджон Сафаров. (Зиёвуддин Фузайлов, 69). Хосе Баллестер. Парвизджон Умарбаев.  Дилшод Восиев (Фатхулло Фатхуллоев, 46).  Бледа Родригес. Ромиш Джалилов (Манучехр Джалилов, 46).

Лучший игрок матча: Парвиз Умарбаев ("Истиклол").

Предупреждения: Бахтовар Зокиров, Абдумалик Юсупов ("Парвоз"). Хосе Баллестер, Зиёвуддин Фузайлов ("Истиклол").

Главный судья: Хуршед Дадабоев (Худжанд) - 8.0 балла.

Инспектор матча: Шухрат Шамсиев (Истаравшан).

5 августа. Бободжон Гафуров. Стадион "Фурудгох".

Первый матч – 0:5.

На прошлой неделе "Истиклол"  переиграл соперника по всем статьям и в повторном матче не оставил сопернику никаких шансов. Фаворит турнира сразу же захватил преимущество, и довольно быстро его атаки вылились в забитые гол. С интервалом одной минуты отличились Дилшод Восиев и Амирджон Сафаров.  Под занавес первого тайма хозяева сократили счет, но в начале второй половины матча наша команда увеличила результат после красивого удара Манучехра Джалилова. Таким образом, одержав победу над соперником с общим счетом 8:1, "Истиклол" вышел в четвертьфинал турнира, где встретится с "Худжандом".

Остальные результаты:

«КАНД» — «ХУДЖАНД» — 0:6

Голы: Дилшод Бозоров, 6 (0:1). Дилшод Бозоров, 16 (0:2). Дилшод Бозоров, 21 (0:3). Дилшод Бозоров, 43 (0:4). Амир Рахимов, 52 (0:5). Фарход Тохиров, 61 (0:6).

Первый матч – 1:9.

«БАРКИ ТОДЖИК» — «ДАЛЕРОН-УРОТЕППА» — 1:2

Голы: Фируз Юсупов, 11 (1:0). Мехрулло Бобоев, 20 (1:1). Мехрулло Бобоев, 52 (1:2).

Первый матч – 2:0.

ЦСКА «ПАМИР» — «ПАНДЖШЕР» — 6:0

Голы: Фуруг Кодиров, 3 (1:0). Андох Наполеон, 32 (2:0). Андох Наполеон, 45 (3:0). Рустам Толибов, 45+3 (4:0). Давронджон Тухтасунов, 77 – с пенальти (5:0). Давронджон Тухтасунов, 82 (6:0).

Первый матч – 2:2.

«РЕГАР-ТАДАЗ» — «ЧАШМА» — 7:0

Голы: Умед Шарипов, 6 – в свои ворота (1:0). Нозим Бободжонов, 34 (2:0). Расул Пайзов, 40 (3:0). Комил Саидов, 58 (4:0). Комил Саидов, 83 (5:0). Расул Пайзов, 87 (6:0). Нозим Бободжонов, 89 (7:0).

Первый матч – 5:3.

«ХАЙР» — «САРОЙКАМАР» — 0:2

Голы: Насим Мамадкулов, 33 (0:1). Джонибек Гаффоров, 59 (0:2).

Первый матч – 2:1.

«ИСФАРА» — «ВАХШ» — 1:2

Первый матч – 0:7.

«РАВШАН» — «ПАМИР» — 4:2

Первый матч – 9:0.