Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» вновь обыграл молодежную сборную

21.07.2015 в 23:06

Футбольный клуб «Истиклол» вновь обыграл молодежную сборную республики (U-19) в товарищеском матче.

Товарищеский матч

«Истиклол» - Молодежная сборная Таджикистана (U-19) - 3:2

Голы: Бледа Родригес, 5 (1:0). Нуриддин Давронов, 11 с пенальти (2:0). Амирджон Сафаров, 59 (3:0). Химатулло Малодустов, 68 (3:1). Нуриддин Хамрокулов, 82 (3:2).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Курбон Бобоев, 36, Никола Стошич, 60), Эрадж Радажбов, Петро Ковальчук, Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46), Сиёвуш Асроров (Хосе Баллестер, 46), Хуршед Махмудов (Парвиз Умарбаев, 46), Нуриддин Давронов (Махди Чохчуи, 46), Манучехр Джалилов (Мухаммад Лоиков, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Ромиш Джалилов, 46), Бледа Родригес (Амирджон Сафаров, 46), Дилшод Восиев (Мухаммад Назаров, 46).

Молодежная сборная Таджикистана (U-19): Бехруз Хайриев, Кувватбек Равшанбеков, Алишер Сафаров, Табрези Давлатмир, Алишер Баротов, Эхсони Панджшанбе, Мухаммаджони Хасан, Отабек Каримов, Мухаммаджон Шарипов, Кароматулло Саидов, Азиз Бегов.

На замену вышли: Шахром Исмоилов, Худойдод Узоков, Абубакр Азимов, Нуриддин Хамрокулов, Химатулло Малодустов, Мунир Давлатбеков, Алишер Холмуродов, Суннатулло Холов.

Предупреждения: Нуриддин Давронов, Эрадж Раджабов ("Истиклол"), Химатулло Малодустов (Молодежная сборная РТ).

Главный судья: Парвиз Муртазоев (Душанбе).

21 июля. Алмоси. Поле  Академии ФК «Истиклол». 300 зрителей.

Футболисты "Истиклола" добились победы над молодежной сборной Таджикистана игроки не старше 19 лет, во втором  товарищеском матче. Встреча проходившая на базе Академии столичного клуба в поселке Алмоси завершилась со счетом 3:2. Уже после первой десятиминутки трехкратные чемпионы страны  обеспечили себе комфортное преимущество, реализовав  два голевых эпизода. Сначала испанский легионер Бледа Родригес мощным ударом из-за пределов штрафной открыл счет, затем за снос Фатхулло Фатхуллоева пенальти реализовал Нуриддин Давронов.

После перерыва "Истиклол" и вовсе довел свое преимущество до трех мячей, отличился вышедший на замену Амирджон Сафаров.  Однако, удержать свое голевое превосходство  наши игроки не смогли. На 68-й минуте подопечные Салохиддина Гафурова сократили счет, а на 82-й минуте забили второй мяч. В итоге 3:2 и "Истиклол" во второй раз одержал  победу над "молодежкой". Напомним, что первая игра соперников на Центральном стадионе завершилась со счетом 2:0.