Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

Контрольный матч: «Истиклол» победил молодежную сборную

17.07.2015 в 11:08

Душанбинский «Истиклол» одержал победу в контрольном матче над молодежной сборной Таджикистана (U-19) со счетом 2:0.

"Истиклол" - Молодежная сборная Таджикистана (U-19) - 2:0

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 14 (1:0). Мануэль Бледа Родригес, 18 (2:0).

"Истиклол" (Душанбе): Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов, Петро Ковальчук, Махди Чохчуи, Джахонгир Джалилов, Дилшод Восиев, Нуриддин Давронов, Парвиз Умарбаев, Фатхулло Фатхуллоев, Мануэль Бледа Родригес, Хуршед Махмудов.

На замену вышли: Никола Стошич, Ахтам Назаров, Сиёвуш Асроров, Мухаммад Назаров, Хосе Баллестер, Амирджон Сафаров, Ромиш Джалилов, Зиёвуддин Фузайлов.

Молодежная сборная Таджикистана (U-19): Курбон Бобоев, Навруз Абдул, Алишер Сафаров, Алишер Баротов, Табрези Давлатмир, Эхсони Панчшанбе, Отабек Каримов, Мухаммаджони Хасан, Кароматулло Саидов, Кувватбек Равшанбеков, Сунатулло Холов.

Предупреждения: Махди Чохчуи, Парвиз Умарбаев ("Истиклол"), Эхсони Панчшанбе (Молодежная сборная РТ).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

16 июля. Центральный стадион.

В рамках подготовки к предстоящим матчам 1/8 финала Кубка Таджикистана и очередных игр чемпионата  футболисты «Истиклола» на домашней арене провели контрольный матч с молодежной сборной Таджикистана (U-19). В непростом  матче  наши футболисты одолели соперника со счетом 2:0. Счет в матче был открыт  в начале первого тайма усилиями Фатхулло Фатхуллоева.  Продолжая контролировать ход встречи, наши  футболисты через четыре минуты  удвоили результат.

Отличился испанский легионер Мануэль Бледа Родригес. После перерыва тренерские штабы обеих соперников практический поменяли стартовые составы, выпустив на поле других футболистов. Второй тайм, также проходил в обоюдных атаках, но изменит счет командам не удалось. В итоге "Истиклол" одержал победу со счетом 2:0 над соперником, который в эти дни проводит подготовку к отборочным матчам чемпионата Азии.  Через несколько дней, 21 июля, соперники вновь сойдутся в товарищеском матче, который пройдет на Центральном стадионе. Начало матча - в 18:00.