Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

ON-LINE: «Хосилот» – «Истиклол» - 2:5. Матч окончен

09.10.2014 в 07:25

Сегодня, 9 октября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию ответного четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Таджикистана между фархорским «Хосилотом» и душанбинским «Истиклолом», который завершился крупной победой нашего клуба - 5:2.

Ответный кубковый матч между «Хосилотом» и «Истиклолом» обслужит бригада арбитров во главе с кургантюбинцем Аъзамом Буриевым. В качестве боковых судей помогать ему будут хуросонец Хамза Шоймардонов и душанбинец Насим Хамидов. Функции четвертого судьи исполнит Хайриддин Асалов из Душанбе. Инспектировать матч будет гиссарец Садриддин Мустафокулов.

*****

Напомним, что первая встреча команд, прошедшая 4 октября в Душанбе, завершилась крупной победой «Истиклола» – 10:0. Покером в той встрече отметился капитан команды Дилшод Восиев. Дубль сделал испанский легионер Мануэль Бледа. Еще по одному мячу на свой счет записали Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Джалилов, Умеджон Шарипов и Комил Саидов.

****

Сегодня также в рамках ответных матчей 1/4 финала розыгрыша Кубка Таджикистана пройдут еще три встречи. Встречаются «Саройкамар» - «Эсхата» (первый матч – 0:0), «Вахш» - «Хайр» (первый матч – 1:1) и ЦСКА «Памир» - «Регар-ТадАЗ» (первый матч – 0:1).

*****

Сегодняшний поединок будет 33-м для «Истиклола» в рамках розыгрышах Кубка Таджикистана. В 32 предыдущих игр были одержаны победы в 25 матчах. Наша команда три раза сыграла вничью, и в четырех встречах потерпела поражения. Суммарно разница забитых и пропущенных голов составляет 86:21.

*****

Стартовые составы команд:

«Хосилот» (Фархор): 1. Фаррухджон Сафолов, 2. Курбон Махмадалиев, 13. Давлатмурод Наимов, 21. Азизбек Раджабалиев, 5. Мумин Давлатов, 4. Сайдалии Сафарали, 6. Бехруз Мамедов, 9. Мухаммад Абдурахмонов, 10. Нурулло Махмудов, 18. Ибодулло Пиров, 14. Бахром Изомов.

Запасные: 16. Маъруф Нуралиев, 8. Джумахон Азизов, 19. Бехруз Каландаров, 22. Сангали Иззатулло, 12. Бахтиёр Менгмаматов, 24. Бахтиёри Усмон, 3. Фарход Додарбеков.

«Истиклол» (Душанбе): 30. Эмомали Сониев, 14. Эрадж Раджабов, 23. Наим Улмасов, 7. Сиёвуш Асроров, 19. Ахтам Назаров, 11. Ромиш Джалилов, 17. Мехроджиддин Музаффаров, 13. Умеджон Шарипов, 2. Дилшод Восиев, 5. Комил Саидов, 10. Джахонгир Эргашев.

Запасные: 16. Алишер Туйчиев, 4. Навруз Абдул, 15. Мунир Давлатбеков, 88. Зиёвиддин Фузайлов, 8. Хуршед Махмудов.

*****

Отметим, что по сравнению с первым матчем в Душанбе в стартовом составе «Истиклола» на сегодняшний поединок произошли значительные изменения. В Фархор не приехали сразу семь игроков – это легионеры Никола Стошич, Дэвид Маутор, Глаубер Да Сильва и Мануэль Бледа, а также Джахонгир Джалилов, Фатхулло Фатхуллоев и Нуриддин Давронов, которые остались в Душанбе.

*****

Делегация «Истиклола» на двух микроавтобусах выехала из столицы в Фархор утром в 10 часов. Путь в дороге занял три часа. Ровно в 13.00 наша команда прибыла на Центральный стадион, где сегодня состоится ответная четвертьфинальная игра.

*****

Команды завершили предматчевые разминки и ушли в подтрибунные помещения. До начала матча остаются считанные минуты.

*****

Футболисты «Хосилота» сегодня сыграют в белой форме, гости – игроки «Истиклола» - в синей.

*****

И вот под марш ФИФА футболисты «Хосилота» и «Истиклола» выходят на поле. Традиционно перед началом встречи, согласно регламенту чемпионата, звучит гимн Республики Таджикистан!

*****

1* Звучит стартовый свисток главного арбитра, матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Истиклола». Пожелаем удачи нашей команде в сегодняшней встрече!

*****

3* Первые минуты матча проходят в разведке боя. Обе команды провели по одной атаке.

*****

5* Хозяева сейчас подали штрафной с правого фланга – Эмомали Сониев уверенно сыграл на выходе.

*****

7* Первый угловой в матче заработали наши футболисты, однако извлечь выгоду из этого «стандарта» не смогли.

*****

9* Дилшод Восиев сейчас решился пробить издали, однако мяч улетел намного выше ворот. Как говорится, по воробьям.

*****

11* 0:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ДЖАХОНГИР ЭРГАШЕВ!!!

*****

11* Наши футболисты провели атаку по левому флангу. Последовала подача на Мехроджиддина Музаффарова, который скинул мяч на Джахонгира Эргашева, нападающему оставалось не промахнуться из выгодной позиции.

*****

15* Жарко, очень жарко сейчас было у ворот Эмомали Сониева. Капитан хозяев Мухаммад Абдурахмонов выскочил один на один с нашим вратарем, обыграл его и бил, казалось, по пустым воротам, однако Наим Улмасов буквально с ленточки вынес мяч.

*****

17* Игровым и территориальным преимуществом полностью владеют футболисты «Истиклола». Хозяева играют вторым номером.

*****

21* Давлатмурод Наимов («Хосилот») получил желтую карточку за грубую игру на Ромише Джалилове.

*****

26* 1:1!!! ГОЛ! Нурулло Махмудов!!!
*****

26* Одна из редких атак хозяев увенчалась успехов. Нурулло Махмудов ударом головой замкнул подачу своего партнера, тем самым восстановив паритет в сегодняшней встрече.
*****

31* Джахонгир Эргашев пробил метров с 25-ти – точно в руки Фаррухджону Сафолову.

*****

33* А сейчас уже Мехроджиддин Музаффаров решился проверит вратаря «Хосилота», но тот не дремлет.

*****

33* Очень опасную контратаку сейчас едва не организовали хозяева. Автор гола в составе фархорцев Нурулло Махмудов мог убежать на свидание с Сониевым, но наши защитники смогли нейтрализовать угрозу.

*****

36* И вновь жарко у наших ворот. Угловой сейчас подали хозяева, Сониев не очень уверенно сыграл на выходе, но футболисты «Хосилота», к счастью для нас, не смогли воспользоваться этой ситуацией.

*****

38* Какой момент!!! Дилшод Восиев сейчас бил наверняка, но из убойной позиции отправил мяч намного выше ворот!

*****

40* Пять минут остается до конца основного времени первого тайма.

*****

42* 1:2!!! ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ДЖАХОНГИР ЭРГАШЕВ!!!

*****

42* Джахонгир Эргашев, получив передачу от партнера, отправляет мяч в ворота «Хосилота»!

*****

43* Пластиковые бутылки полетели с трибуны на поле! Главный арбитр Аъзам Буриев принял решение остановить игру!

*****

45+2* Только сейчас, после пятиминутной паузы, главный арбитр решил возобновить игру.

*****

45+5* Одну минуту добавил ко второму тайму Аъзам Буриев.

*****

45+6* Если верить табло стадиону, счет в игре 1:0. На деле же 1:2 в пользу гостей. Как только что выяснилось, цифра на табло есть только с одной стороны.

*****

45+6* Все, звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен. Команды уходят в раздевалки. Хотя нет. Гости ушли, а хозяева остались на поле. Прямо на поле главный тренер «Хосилота» дают установку своим подопечным.

*****

Параллельно с нашим матчем проходят еще три ответные игры 1/4 финала Кубка Таджикистана. Вот результаты двух игр после первых таймов: ЦСКА «Памир» - «Регар-ТадАЗ» - 1:0 (первый матч – 0:1), «Вахш» - «Хайр» - 0:0 (первый матч – 1:1). Еще в одном матче встречаются "Саройкамар" - "Эсхата".

*****

На часах уже 16:15. По идее второй тайм должен был начаться 15 минут назад. Команды уже на поле. Однако судейской бригады до сих пор нет. Как выяснилось, принимающая команда – «Хосилот» - не оплатила гонорар арбитров, поэтому те не хотят выходить на второй тайм.

*****

Ну что ж будем ждать, пока фархорская команда найдет деньги, чтобы рассчитаться с арбитрами.

*****

Ну наконец, судьи появляются на поле. Значит, деньги нашлись.

*****

46* 16.21 на часах, второй тайм начался.

*****

46* Инспектор матча Садриддин Мустафокулов, проходя мимо, бросил фразу: «Поздно начали второй тайм, потому что деньги для оплаты бригады хозяева собрали с болельщиков».

*****

47* Сразу две замены произошло в перерыве у «Истиклола». Вместо Эмомали Сониева и Мехроджиддина Музаффарова во втором тайме играют Алишер Туйчиев и Хуршед Махмудов.

*****

49* Первая замена в составе «Хосилота»: Джумахон Азизов поменял Бехруза Мамедова.

*****

Поступила информация из Курган-Тюбе. «Хайр» открыл счет в матче с «Вахшем» - 1:0.

*****

55* Как и в первом тайме, территориальным преимуществом владеют гости.

*****

60* 1:3!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ! КОМИЛ САИДОВ!!!

*****

60* После многоходовой комбинации Комил Саидов с линии штрафной отправил третий мяч в ворота Фаррухджона Сафолова.

*****

63* Гости пытаются отвечать контратаками, которые не приносят дивидендов.

*****

66* 1:4!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! УМЕДЖОН ШАРИПОВ!!!

*****

66* Очередная атака гостей завершается взятием ворот Сафолова. Хуршед Махмудов сейчас мог оставить сфой автограф в воротах «Хосилота», однако в последний момент защитник хозяев вынес мяч буквально с ленточки. Тут же последовала атака душанбинцев вторым темпом, и Умеджон Шарипов красивым ударом из дальней дистанции застал врасплох голкипера фархорцев.

*****

70* Готовится третья замена в составе «Истиклола». Навруз Абдул сейчас выйдет на замену.

*****

73* Все замен у душанбинцев больше нет. Навруз Абдул вступил в игру вместо Ахтама Назарова, который действовал на левом фланге обороны.

*****

75* Очередная пауза в игре. И вновь, во второй раз по ходу матча, Аъзам Буриев вынужден остановить игру. Пластиковые бутылки летят на поле. И не только пластиковые бутылки, но и камушки!

*****

76* Одна из камушек угодила в бокового арбитра Хамзу Шоймардонова. Инспектор матча Садриддин Мустафокулов негодует. «Обязательно укажу в протоколе и своем рапорте. Без внимания эти инциденты не останутся!», - говорит Мустафокулов.

*****

78* Игра вновь возобновлена.

*****

78* 1:5!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! ДЖАХОНГИР ЭРГАШЕВ!!!

*****

78* Джахонигр Эргашев забивает свой третий мяч в сегодняшнем матче и делает тем самым хет-трик.

*****

83* 2:5! ГОЛ! Вышедший во втором тайме на замену Джумахон Азизов сокращает счет в матче.

*****

«Саройкамар» на своем поле одержал победу над «Эсхатой» - 1:0 (первый матч – 0:0). Это означает, что соперником «Истиклола» в полуфинале Кубка Таджикистана будет пянджская команда.

*****

90* Замена у «Хосилота»: Додарбеков вышел на поле вместо Нурулло Махмудова.

*****

90+3* 2 минуты добавил ко второму тайму главный арбитр матча Аъзам Буриев.

*****

90+6* Все, звучит финальный свисток, матч окончен. «Истиклол» одерживает крупную гостевую победу над «Хосилотом» - 5:2. Счет по сумме двух матчей 15:2 в пользу душанбинцев. Теперь в 1/2 финала Кубка Таджикистана наша команда сыграет с еще одним представителем первой лиги Таджикистана – пянджским «Саройкамаром».

*****

«Хайр» одержал гостевую победу над «Вахшем» - 1:0 (первый матч – 1:1) и вышел в полуфинал Кубка Таджикистана, где сыграет с турсунзадевским «Регар-ТадАЗом».

*****

На этом мы заканчиваем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо, что в этот вечер были с нами!!!

Я одами прастой
09.10.2014 в 08:15
Хами ЗУРА да любой чо ЗУР меган вай фарк надора да Душанбеяй е да Фархорай е да дига чо.
ТУРАМРОД
09.10.2014 в 14:20
Анамихе тез тез пеш брен
Мухлис
09.10.2014 в 15:11
Неки состави ИСТИКЛОЛ нав ЗУР шудай хама маладой. Бачахо от души бози мекнан барои худшона нишон додан
TUrabek
09.10.2014 в 15:44
ИЗО НАМЕКАШИ ай ХОСИЛОТА ГОЛ МЕГУЙ АЙ ИСТИКЛОЛА ГОоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооолллллллллллллллллллллл