Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» вернул себе первое место в таблице

18.08.2021 в 21:04

Главный итог сегодняшнего футбольного дня чемпионата Таджикистана - смена лидера. Им стал душанбинский «Истиклол», победивший в отложенном матче 5-го тура

Coca–Cola-чемпионат Таджикистана-2021

Высшая лига. Отложенный матч 5-го тура

«Файзканд» – «Истиклол» – 0:4

Голы: Алишер Джалилов, 44 (0:1). Алишер Джалилов, 52 (0:2). Манучехр Сафаров, 58 (0:3). Манучехр Сафаров, 59 (0:2).

«Файзканд» (Восе): Азимджон Караев, Хувайдои Гулмурод, Ойбек Абдугаффоров (Доробджон Эргашев, 70), Джозеф Феумба, Онана Етем (Бахтиёр Азимов, 46), Шохрух Сангов, Аббос Андалибов, Джасур Курбонов, Нди Лукас Кевин (Ходжиакбар Узоков, 46, Артур Боугнон, 70), Махмадали Садыков, Абдухалил Боронов.

«Истиклол» (Душанбе): Мухриддин Хасанов, Вахдат Ханонов, Алексей Ларин, Зоир Джурабоев (Шарифбек Рахматов, 70), Ахтам Назаров, Манучехр Сафаров (Шахром Сулаймонов, 70), Амирбек Джурабоев (Хуршед-Тимур Джураев, 84), Алишер Джалилов (Салам Ашурмамадов, 84), Ислом Зоиров (Рёта Нома, 70), Рустам Соиров, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Махмадали Садыков («Файзканд»), Виталий Левченко («Истиклол»).

Удаление: Джасур Курбонов («Файзканд»), 30 – серьезное нарушение правил игры.

Лучший игрок матча: Алишер Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

18 августа. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 550 зрителей.

Благодаря  крупной победе над «Файзкандом», «Истиклол»  вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Таджикистана.   В отчетной игре  под занавес первого тайма Алишер Джалилов открыл счет, он же  в начале второго тайма  оформил дубль.  Через пять минут в течении одной минуты также дубль оформил  защитник Манучехр Сафаров.   В 16-м туре Футбольной лиги страны  «Истиклол»  примет команду «Истаравшан». Этот матч пройдет в субботу, 21 августа. Начало встречи  - 20:00.