Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» положил очередные три очка в копилку

15.08.2021 в 22:41

Душанбинский «Истиклол» отправив в ворота «Хатлона» шесть без ответных мяча, завоевал очередные три очка в чемпионате страны.

Чемпионат Таджикистана

15-й тур

«Хатлон»- «Истиклол» - 0:6

Голы:  Ахтам Назаров, 15 (0:1).  Манучехр Джалилов, 28 (0:2).  Вахдат Ханонов, 43 (0:3).  Шервони Мабатшоев, 75 (0:4).  Рустам Соиров, 82 (0:5).  Рустам Соиров, 88 (0:6).

«Истиклол»: Мухриддин Хасанов, Алексей Ларин, Ахтам Назаров,  Манучехр Сафаров, Зоир Джурабоев, (Далер Имомназаров, 77), Вахдат Ханонов, Амирбек Джурабоев, Алишер Джалилов (Шарифбек Рахматов, 83),  Ислом Зоиров (Рета Нома, 77), Шервони Мабатшоев (Салам Ашурмамадов, 83). Манучехр Джалилов (Рустам Соиров, 77).

Лучший игрок матча: Шервони Мабатшоев («Истиклол»).

Предупреждения: Ахтам Назаров («Истиклол»).

Главный судья:  Хуршед Дадабоев (Худжанд).

15 августа. Душанбе, Центральный стадион. 200 зрителей.

Начало разгрома соперника положил Ахтам Назаров, который роскошным ударом из далека открыл счет.  Затем свое возвращение на поле после травмы  отметил Манучехр Джалилов, а под занавес тайма отличился Вахдат Ханонов.  После перерыва рисунок игры не изменился и «Истиклол» еще три раза поразил ворота «Хатлона».  Дубль оформил вышедший на замену Рустам Соиров, еще один мяч на свой счет записал Шервони Мабатшоев.   Свой следующий матч «Истиклол» проведет 18 августа. В Этот день наша команда  в рамках перенесенного матча 5-го тура встретится с командой «Файзканд».