Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» снова победил на сборе

10.03.2021 в 21:42

Душанбинский «Истиклол» второй раз подряд одержал победу с минимальным счётом 1:0, в этот раз на сборе был обыгран казахский клуб «Окжетпес».

Контрольный матч

«Истиклол» - «Окжетпес» - 1:0

Гол: Нуриддин Давронов, 75 с пенальти

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Мухриддин Хасанов, Алексей Ларин, Андрей Мищенко, Неманья Илич (Вахдат Ханонов, 46), Мухаммаджон Рахимов (Искандар Джалилов, 46), Шахром Сулаймонов (Ислом Зоиров, 65), Хуршед-Тимур Джураев (Рёта Нома, 46), Ромиши Насрулло (Зоир Джурабоев, 46), Нуриддин Давронов (Амирбек Джурабоев, 85), Чибуике Кеннеди (Рустам Соиров, 7), Салам Ашурмамадов (Шарифбек Рахматов, 78).

Предупреждения: Шарифбек Рахматов, Вахдат Ханонов.

10 марта. Сиде, Анталия.

По сравнению с матчем с ФК «Николаев» в стартовом составе «Истикола» было несколько изменений. В частности, с первых минут на поле вышли серб Неманья Илич, Хуршед-Тимур Джураев, Мухаммаджон Рахимов, Ромиши Насрулло, Нуриддин Давронов и вратарь Мухриддин Хасанов.  Уже в самом начале матча тренерский штаб «Истикола» произвел вынужденную замену. Травму получил шведский форвард Кеннеди, которого заменил Рустам Соиров. Несмотря на старания обеих соперников первый тайм закончился со счетом 0:0. В перерыве Виталий Левченко произвел сразу четыре замены и таджикский футболисты завладели игровым преимуществом. В одной из атак на 75-й минуте, казахские футболисты нарушили правила в собственной штрафной против Рустама Соирова и арбитр назначил одиннадцатиметровый удар.   Нуриддин Давронов с точки пробил точно в цель. Итог матча – минимальная победа «Истикола» со счетом 1:0. В пятницу, 12 марта, «Истиклол» проведет свой четвертый контрольный матч в рамках сбора в Анталии. Соперником чемпиона Таджикистана станет команда «Полесье» (Украина).