04.03.2021 в 20:14

Душанбинский «Истиклол» провел первую контрольную игру в рамках учебного сбора в Анталии.

Контрольный матч

«Истиклол» - «Тараз» - 2:2

Голы: Манучехр Джалилов, 12 (1:0). Алексей Ларин, 35 в свои ворота (1:1). Рустам Соиров, 62 c пенальти (2:1). Педру Эужениу, 82 (2:2).

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Рустам Ятимов, Искандар Джалилов (Андрей Мищенко, 46), Алексей Ларин, Вахдат Ханонов, Ахтам Назаров, Мухаммаджон Рахимов (Зоир Джурабоев, 60), Алишер Джалилов, Амирбек Джурабоев (Нуриддин Давронов, 80), Шахром Сулаймонов (Джавлон Ибрагимов, 46), Манучехр Джалилов (Ислом Зоиров, 60), Салам Ашурмамадов (Рустам Соиров, 46).

Предупреждения: Шахром Сулаймонов, Мухаммаджон Рахимов.

4 марта. Сиде, Анталия.

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции душанбинский «Истиклол» провел первую из четырех запланированных игр. В качестве сппаринг партера нашей команды выступила команда «Тараз», представляший высший дивизион чемпионата Казахстана. Первым счет в игре открыли таджикские футболисты. Манучехр Джалилов воспользовался грубой ощибкой обороны соперника. За десять минут до конца первого тайма, гости после розыгрыша углового сравняли счет, мяч от ноги Алексей Ларина оказался в сетке ворот. После перерыва матч проходил с переменным успехом и вышедший на замену Рустам Соиров с пенальти вывел «Истиклол» снова вперед, но на 82-й минуте казахские футболисты во второй раз сравняли счет. Итог матча - 2:2. Свой второй контрольный матч в Анталии «Истиклол» проведет 7 марта против команды «Николаев» (Украина).