Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» взял верх над ЦСКА в столичном дерби

11.02.2021 в 17:28

В рамках первого тура финальной части Кубка ФФТ, «Истиклол» взял верх над командой ЦСКА.

Кубок ФФТ

Финальный раунд.  Группа «А»

1-й тур

ЦСКА - «Истиклол» -  0:2

Голы: Салам Ашурмамадов, 78 (0:1). Рустам Соиров, 85 (0:2).

«Истиклол» (Душанбе): Рустам Ятимов, Максим Лопырёнок, Алексей Ларин, Ахтам Назаров (Ромиш Джалилов, 73), Искандар Джалилов (Вахдат Ханонов, 46), Мухаммаджон Рахимов (Зоир Джурабоев, 46), Амирбек Джурабоев (Шахром Сулаймонов, 79), Санжар Рихсибоев (Нуриддин Давронов, 46), Алишер Джалилов, Рустам Соиров, Манучехр Джалилов (Салам Ашурмамадов, 73).

Лучший игрок матча: Салам Ашурмамадов («Истиклол»).

Предупреждения: Мунир Давлатбеков, Алиджон Кароматуллозода, Тете Феликс (ЦСКА), Алишер Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Хуршед Дадабоев (Худжанд).

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

11 февраля, Центральный стадион.

«Истиклол» стартовал с победы в финальной части межсезонного турнира Кубка ФФТ. В поединке с командой ЦСКА, нашим футболистам удалось два раза огорчить вратаря армейцев. Вышедший на замену Салам Ашурмамадов на 78-й минуте открыл счет в матче, а через семь минут отдал голевую передачу Рустаму Соирову. В другом матче группы «А» «Равшан» обыграл команду «Мастчох» со счетом 5:2.  Во встрече представителей группы «Б» «Хатлон» нанес крупное поражение «Баркчи» - 5:0.