Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

«Истиклол» выиграл первый трофей в сезоне!

24.02.2017 в 17:05

Душанбинский «Истиклол» выиграл первый трофей в сезоне, обыграв в финале Кубка ФФТ-2017 турсунзадевский «Регар-ТадАЗ».

Кубок ФФТ. Финал

«Регар-ТадАЗ» - «Истиклол» - 1:2

Голы: Дилшод Восиев, 67 (0:1). Дилшод Восиев, 89 (0:2). Алишер Шарипов, 90+3 (1:2).

Нереализованный пенальти: Фатхулло Фатхуллоев, 29 - вратарь.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Далер Азизов, Алишер Шарипов, Фаррух Чориев, Фарход Холбеков (Комрон Турсунов, 77), Фируз Караев, Расул Пайзов, Бахтиёр Каландаров, Бахтиёр Чориев, Шерзод Мухамадиев (Азиз Мансуров, 78, Азим Тошев, Евгений Хотимский.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Дэвид Мавутор (Сохиб Саванкулов, 90+2), Артем Барановский, Амирбек Джурабоев, Нуриддин Давронов, Ахтам Назаров, Джахонгир Эргашев (Джахонгир Алиев, 59), Фатхулло Фатхуллоев (Ромиш Джалилов, 75), Манучехр Джалилов (Дилшод Восиев, 59), Дмитрий Барков.

Предупреждения: Далер Азизов, Алишер Шарипов, Бахтиёр Чориев («Регар-ТадАЗ»), Нуриддин Давронов, Ахтам Назаров («Истиклол»).

Удаление: Сиёвуш Асроров («Истиклол»), 31 - за удар соперника головой.

Главный судья: Сайвали Турдиев (Курган-Тюбе) - 7.8 баллов.

Инспектор матча: Рахим Шарипов (Душанбе).

Комиссар матча: Эрадж Насехов (Душанбе).

24 февраля. Душанбе. Центральный республиканский стадион.

Чемпион Таджикистана «Истиклол» в третий раз в своей истории выиграл Кубок Федерации футбола Таджикистана, который разыгрывается с 2012 года. Сегодня, 24 февраля, на Центральном стадионе в Душанбе в финальном матче столичный клуб с минимальным счетом 2:1 сумел обыграть своего принципиального соперника «Регар-ТадАЗ». Героем встречи стал опытный Дилшод Восиев, который оформил «дубль». Отметим, что «Истиклол» большую часть матча провел в меньшинстве, после того как на 31-й минуте красную карточку получил Сиёвуш Асроров, а две минутами ранее капитан команды Фатхулло Фатхуллоев не реализовал пенальти.