Сарпарасти кулл Siyoma
Сарпарастон

Первый шаг к финалу сделан

01.10.2016 в 23:20

«Истиклол» на своем поле с крупным счетом 4:0 переиграл «Равшан» в первом полуфинальном матче Кубка Таджикистана по футболу.

Кубок Таджикистана. Полуфинал. Первый матч

«Истиклол» - «Равшан» - 4:0

Голы: Дэвид Мавутор, 30 (1:0). Манучехр Джалилов, 42 (2:0). Манучехр Джалилов, 45 (3:0). Нозим Бободжонов, 90+2 с пенальти  (4:0).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Петро Ковальчук, Ахтам Назаров, Амирбек Джурабоев, Дэвид Мавутор (Эхсони Панчшанбе, 59), Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев (Табрези Давлатмир, 77), Фаридун Шарипов, Джахонгир Алиев (Нозим Бободжонов, 74) , Манучехр Джалилов.

«Равшан» (Куляб):  Амирджон Ходжимуродов, Далер Шомуродов, Фаридун Рустамов, Саидхони Амрохон, Такие Ишмаэль (Сайдамири Сайдахмад, 61), Агиен Канкам (Химатулло Малодустов, 62), Гариба Джозеф Далами, Зокир Абдулхайров, Далер Чолов (Музаффар Назаров, 46), Абубакр Азимов, Абдурахмон Нозимов.

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов («Истиклол»).

Предупреждения: Сиёвуш Асроров, Дэвид Мавутор («Истиклол»), Сайдамири Сайдахмад («Равшан»).

Главный судья: Саёёджон Зайниддинов (Душанбе) - 7.8 балла

Инспектор матча:  Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

1 октября. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 1500 зрителей.

С первых минут матча действующий обладатель  Кубка  страны обозначил, кто в доме хозяин. Особый  настрой и решительные действия хозяев на поле привели к нескольким голевым эпизодам в начале матча, но счет был открыть только по истечению тридцати минут игрового времени. После розыгрыша углового в исполнении Фатхулло Фатхуллоева, Дэвид Мавутор головой направил мяч под перекладину.  Продолжив наступательные действия наши футболисты в концовке первого тайма еще дважды распечатали ворота соперника. На 42-й минуте после того как Фатхуллоева сбили около штрафной площади, «Истиклол» получил право на штрафной удар.

Лучший бомбардир команды Манучехр Джалилов красивом прямым ударом удвоил результат, а через три минуты замкнул передачу Фаридуна Шарипова.  После перерыва  «Равшан» также не смог предложить сопернику никаких контраргументов. Наши игроки могли запросто довести счет до неприличного результата, но немного не повезло с решающими ударами. Окончательный счет в матче установил вышедший на замену Нозим Бободжонов, который точно выполнил одиннадцатиметровый удар.  В другой полуфинальной игре «Хосилот» победил «Худжанд» со счетом 4:2.

«Хосилот» – «Худжанд» – 4:2

Голы: Шохрух Раджаматов, 4 – в свои ворота (1:0). Хасан Рустамов, 28 (2:0). Шохрух Раджаматов, 42 – в свои ворота (3:0). Комил Саидов, 45 (4:0). Илхомджон Баротов, 60 (4:1). Манучехр Ахмедов, 90 – с пенальти (4:2).